Недавно пять ведомств, включая Министерство торговли выпустили «Уведомление о результатах проверки китайских брендов в категории «Проверенные Временем» (China time-honored brand)». В пресс-релизе сказано, что по результатам проверки 55 китайских предприятий, ранее имевших право использовать этот знак, будут исключены из списка. В числе прочих, в списке обнаружился и один из брендов, ранее выпускавших чай.  Чайная фабрика Цзинхуа (京华茶业) была исключена из списка проверенных временем брендов.

Логотип чайной фабрики Цзинхуа

 

Чайная фабрика Цзинхуа была основана с появлением Китайской Народной Республики, в 1950 году. Будучи одним из первых производителей чая, компания Цзинхуа монополизировала чайный рынок в Пекине, Тяньзине, и на севере Китая. В 1983 году чайная фабрика зарегистрировала торговую марку «Цзинхуа», ставшую первой торговой маркой после основания Нового Китая.

В столице хорошо известен жасминовый чай Цизинхуа. Слоган бренда – «Хотите пить хороший чай – выбирайте Цзинхуа» был весьма популярен в Пекине. Бренд был удостоен множества наград, таких, как «Классический бренд жасминового чая», «Инновационный бренд в области жасминового чая», «Самый продаваемый бренд в Пекине» и других.

Глядя в прошлое, можно сказать, что у чая Цзинхуа была славная 73-летняя история.

 

"Проверенный временем бренд"

 

Прошедшая проверка – первая, с момента вручения знаков «Проверенный временем бренд». 55 брендов, не соответствующие строгим стандартам, были исключены недавно из этого списка. По информации профильных министерств, «…если вы не хотите, чтобы вас исключили из списка, вы должны продолжать деятельность, внедрять инновации, а также способствовать развитию той отрасли, в рамках которой находится выпускаемая продукция.»