29 ноября 2022 года «Традиционные китайские методы приготовления чая и связанные с ними обычаи» прошли рассмотрение на 17-й очередной сессии Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране нематериального культурного наследия, состоявшейся в Рабате, Марокко. Среди прочего, в список были внесены техника изготовления глиняной посуды народности Бай из г. Дали.

Бренд Ся Гуань точа совместно с производителем посуды Цзинтянь Яо Хо выпустили серию посуды для чая под общим названием «Нематериальное культурное наследие» Дали.

Глиняная посуда существует уже многие годы и даже века. Это – искусство глины и огня. Качественный чай и красивая посуда созданы друг для друга. Как наследник навыков глиняного гончарного дела в городе Дали, народности Бай, Учитель г-н Дун Ченг воплощает свои навыки в искусстве изготовления гончарных изделий. Готовые изделия обжигаются традиционным образом, с помощью древесины. Именно тут рождена чайная посуда Ся Гуань из серии «нематериальное культурное наследие».

Один цвет в печи, десять тысяч вариантов в результате

Стоит отметить. Что дровяной обжиг посуды полон сюрпризов. Древесная зола играет важную роль в образовании глазури, и смешиваясь с глиной, образует причудливые узоры и разводы. В результате каждый изготовленный предмет уникален и обладает высокой художественной и коллекционной ценностью.

Чай Шао Шоу Чжуа Ху – горшок нагрева на дровах

Чай Шао Шоу Чжуа Ху – горшок нагрева на дровах

Объем 225 мл. Подходит для кипячения на углях или дровах. Причудливая форма, оригинальный хват, классическая красота.

 

Ши Пяо Ху – каменный ковш

Ши Пяо Ху – каменный ковш

Объем 275 мл. Изысканное мастерство изготовления, четкость линий и деталей, брутальный внешний вид, и мягкость оттенков.

 

Пиалы для чая

На дне всех пиал выгравированы названия 12 известных горных вершин или районов производства чая пуэр в Юньнани. Это: Бань Чжан, И У, Биндао, Си Гуй, Булан, Цзин Май, Мэн Сун, Хэ Кай, Фэн Шань, Нань Но, Улян Шань, Дянь Цаншань. По сути, каждая пиала имеет свое имя.

Пиалы для чая

Пиалы для чая

Сине-белая пиала. Объем 125 мл. Глазированная пиала изготовлена в «деревенском» стиле.

 

Чашка для чая Линдан бэй – Колокольчик

Чашка для чая Линдан бэй – Колокольчик

Чашка для чая Линдан бэй – Колокольчик. Объем 100 мл. Узор нанесен вручную, и напоминает рябь на воде во время легкого ветра.

 

Пиала Цзисинь бэй «Куриное Сердце» (малая)

Пиала Цзисинь бэй «Куриное Сердце» (малая)

Пиала Цзисинь бэй «Куриное Сердце» (малая). Объем 50 мл. глазурь прозрачная с серым оттенком.

 

Пиала Цзисинь бэй «Куриное Сердце» (большая)

Пиала Цзисинь бэй «Куриное Сердце» (большая)

Пиала Цзисинь бэй «Куриное Сердце» (большая). Объем 90 мл. Благодаря своей форма собирает и концентрирует вкус и аромат в пустой чаше.

 

Макэ бэй – кружка

Макэ бэй – кружка

Макэ бэй – кружка. Объем 350 мл. чарующая простота, белый и синий оттенки цвета. Для повседневного использования.


Компания Дали Цзинтянь Яо Хо Вэньхуа Чуаньбо Юсянь Гунсы (торговая марка Цзинтянь Яо Хо) основана в 2019 году. Ранее эта фабрика носила название «Гончарная мастерская Дуна в деревне Цзинтянь». Сейчас предприятие занимается проектированием, изготовлением керамических изделий ручной работы, а также исследованиями и разработкой в этой области.

Чайные наборы серии Ся Гуань Точа доступны к покупке только в специализированных фирменных магазинах в Китае.