Бренд Лань Цан Гу Ча является одним из лидеров среди производителей чая пуэр. Его история начинается в 1966 году, и эта цифра присутствует на логотипе бренда. В разные годы бренд получил различные награды, а также вошел в список «Десять самых больших фабрик по производству пуэра», «Десять лучших брендов, выпускающих чай пуэр».

 

Ассортимент продукции нельзя назвать большим, но и маленьким его тоже не назовешь. А какие продукты из ассортимента фабрики стали эталонными? Какие пробовали вы?

По мнению одного из чайных изданий, список лучших продуктов фабрики Лань Цан Гу Ча выглядит так:

1. 007, шэн пуэр

Лань Цан Гу Ча 007, шэн пуэр

Это – классический вкус Лань Цан, представитель продукта массового производства, который отлично продается за 100 юаней на протяжении многих лет. Изготовлен из купажа различных видов сырья, с добавлением собранного с древних деревьев.

 

2. 0081, шу пуэр

Лань Цан 0081, шу пуэр

Чай выпускается с 2001 года. Изготовлен по классической технологии. Входит в список десяти лучших пуэров Юньнани и является одним из четырех «краеугольных камней» в ассортименте Лань Цан. Считается типичным представителем вкус бренда. В составе – купаж их сырья, собранного в высокогорье, с добавлением сырья древних чайных деревьев.

 

3. 001, шэн пуэр

Лань Цан 001, шэн пуэр

Чай впервые выпущен в 1999 году. Это – признанный шедевр бренда Лань Цан. Изготовлен из чистого сырья, собранного с древних чайных деревьев, растущих в горах Цзинмай. Образец этого чая помещен в специальный «чайный» архив провинции Юньнань.

 

4. 0085, шу пуэр

Лань Цан 0085, шу пуэр

Точно так же, как и шэн пуэр 001, чай ведет свою историю с 1999 года. Для изготовления чая используется весеннее сырье древних чайных деревьев горы Цзинмай, обработанное и ферментированное по особой технологии. Стоит отметить, что согласно спецификации, до поступления в продажу чай проходит двухлетнюю выдержку на складах фабрики.

 

5. Ча Мама Сяо Цин Ган

Ча Мама Сяо Цин Ган

Этот чай относится к дочернему бренду фабрики. «Чайная мама» - особая серия чайных продуктов, флагманом которой является Сяо Цин Ган или Сяо Цин Ю – маленький зеленый мандарин, наполненный высококачественным шу пуэром. Выпускается с 2015 года. Весь процесс производства насчитывает 56 этапов и гарантирует отсутствие каких-либо остаточных вредных веществ в конечном продукте. Именно этот чай заявлен, как один из аэрокосмических продуктов питания.

 

6. Уцзинь, шу пуэр

Лань Цан Уцзинь, шу пуэр

Этот небольшой брикет, весом 125 грамм – образец элитного старого выдержанного чая. Выпускается небольшими партиями один раз в четыре года. Полный цикл производства занимает около 10 лет. Всего было изготовлено четыре выпуска этого чая.

 

7. Чунь И, шу пуэр

Лань Цан Чунь И, шу пуэр

«Весенний миллиард» — это строгий отбор после ферментации, это чистый материал, собранный с древних деревьев, это сырье класса гун тин «Дворцовый пуэр». Всего 7-8% сырья от начальной массы попадают в готовый продукт. Чай с богатим ароматом, с оттенками карамели, сложным вкусом и бесконечным послевкусием, подлинный шедевр бренда Лань Цан.


 Allex Leonenko